Bannière

Heure à Mayotte

Dimanche
02:25

DH 2014 - Calendrier et résultats complets

dh 2014 Les champions de dh (1992-2017)

1ère journée : 03/05/2014   (PDF)
FC Mtsapéré 4 - 1 UCS Sada
AS Jumeaux 0 - 1 FCO Tsingoni
FC Koropa 2 - 0 AS Neige
Enfants de Mayotte 0 - 0 Diables noirs
ASC Kawéni 2 - 1 Miracle du sud
ASC Abeilles 3 - 1 Foudre 2000
VCO Vahibé est exempte
14ème journée : 30/08/2014   (PDF)
UCS Sada 0 - 3 FC Mtsapéré
FCO Tsingoni 3 - 1 AS Jumeaux
AS Neige 3 - 0 (f)FC Koropa
Diables noirs 1 - 1 Enfants de Mayotte
Miracle du sud 0 - 1 ASC Kawéni
Foudre 2000 1 - 1 ASC Abeilles
VCO Vahibé est exempte
2ème journée : 07/05/2014   (PDF)
UCS Sada 4 - 1 VCO Vahibé
FC Mtsapéré 0 - 2 FC Koropa
Diables noirs 0 - 0 AS Jumeaux
AS Neige 3 - 3 ASC Kawéni
Foudre 2000 2 - 0 Enfants de Mayotte
Miracle du sud 5 - 2 ASC Abeilles
FCO Tsingoni est exempte
15ème journée : 06/09/2014   (PDF)
VCO Vahibé 2 - 2 UCS Sada
FC Koropa 2 - 3 FC Mtsapéré
AS Jumeaux 1 - 1 Diables noirs
ASC Kawéni 1 - 1 AS Neige
Enfants de Mayotte 2 - 2 Foudre 2000
ASC Abeilles 3 - 2 Miracle du sud
FCO Tsingoni est exempte
3ème journée : 10/05/2014   (PDF)
VCO Vahibé 1 - 1 FCO Tsingoni
FC Koropa 2 - 1 UCS Sada
ASC Kawéni 1 - 1 FC Mtsapéré
AS Jumeaux 3 - 1 Foudre 2000
ASC Abeilles 1 - 1 AS Neige
Enfants de Mayotte 2 - 2 Miracle du sud
Diables noirs est exempte
16ème journée : 14/09/2014   (PDF)
FCO Tsingoni 1 - 0 VCO Vahibé
UCS Sada 0 - 3 FC Koropa
FC Mtsapéré 0 - 2 ASC Kawéni
Foudre 2000 2 - 3 AS Jumeaux
AS Neige 3 - 1 ASC Abeilles
Miracle du sud 2 - 3 Enfants de Mayotte
Diables noirs est exempte
4ème journée : 17/05/2014   (PDF)
FC Koropa 1 - 3 VCO Vahibé
Diables noirs 2 - 1 FCO Tsingoni
UCS Sada 0 - 2 ASC Kawéni
FC Mtsapéré 2 - 1 ASC Abeilles
Miracle du sud 2 - 1 AS Jumeaux
AS Neige 2 - 0 Enfants de Mayotte
Foudre 2000 est exempte
17ème journée : 17/09/2014   (PDF)
VCO Vahibé 1 - 0 FC Koropa
FCO Tsingoni 0 - 3 Diables noirs
ASC Kawéni 2 - 1 UCS Sada
ASC Abeilles 1 - 3 FC Mtsapéré
AS Jumeaux 4 - 3 Miracle du sud
Enfants de Mayotte 3 - 0 AS Neige
Foudre 2000 est exempte
5ème journée : 28/05/2014   (PDF)
VCO Vahibé 2 - 1 Diables noirs
ASC Kawéni 4 - 2 FC Koropa
FCO Tsingoni 3 - 0 Foudre 2000
ASC Abeilles 2 - 2 UCS Sada
Enfants de Mayotte 0 - 2 FC Mtsapéré
AS Jumeaux 4 - 0 AS Neige
Miracle du sud est exempte
18ème journée : 20/09/2014   (PDF)
Diables noirs 0 - 3 VCO Vahibé
FC Koropa 3 - 0 ASC Kawéni
Foudre 2000 1 - 1 FCO Tsingoni
UCS Sada 0 - 2 ASC Abeilles
FC Mtsapéré 4 - 0 Enfants de Mayotte
AS Neige 1 - 1 AS Jumeaux
Miracle du sud est exempte
6ème journée : 31/05/2014   (PDF)
VCO Vahibé 2 - 1 ASC Kawéni
Foudre 2000 1 - 1 Diables noirs
FC Koropa 1 - 0 ASC Abeilles
Miracle du sud 1 - 2 FCO Tsingoni
Enfants de Mayotte 2 - 4 UCS Sada
FC Mtsapéré 1 - 0 AS Jumeaux
AS Neige est exempte
19ème journée : 11/10/2014   (PDF)
ASC Kawéni 3 - 2 VCO Vahibé
Diables noirs 5 - 2 Foudre 2000
ASC Abeilles 1 - 1 FC Koropa
FCO Tsingoni 1 - 2 Miracle du sud
UCS Sada 2 - 4 Enfants de Mayotte
AS Jumeaux 1 - 1 FC Mtsapéré
AS Neige est exempte
7ème journée : 07/06/2014   (PDF)
Foudre 2000 3 - 1 VCO Vahibé
ASC Abeilles 5 - 1 ASC Kawéni
Diables noirs 1 - 2 Miracle du sud
Enfants de Mayotte 0 - 0 FC Koropa
FCO Tsingoni 1 - 0 AS Neige
UCS Sada 1 - 2 AS Jumeaux
FC Mtsapéré est exempte
20ème journée : 18/10/2014   (PDF)
VCO Vahibé 1 - 0 Foudre 2000
ASC Kawéni 0 - 1 ASC Abeilles
Miracle du sud 2 - 1 Diables noirs
FC Koropa 3 - 2 Enfants de Mayotte
AS Neige 4 - 2 FCO Tsingoni
AS Jumeaux 1 - 1 UCS Sada
FC Mtsapéré est exempte
8ème journée : 14/06/2014   (PDF)
VCO Vahibé 3 - 2 ASC Abeilles
Miracle du sud 2 - 0 Foudre 2000
ASC Kawéni 0 - 0 Enfants de Mayotte
AS Neige 3 - 1 Diables noirs
FC Koropa 2 - 0 AS Jumeaux
FCO Tsingoni 0 - 1 FC Mtsapéré
UCS Sada est exempte
21ème journée : 26/11/2014   (PDF)
ASC Abeilles 3 - 3 VCO Vahibé
Foudre 2000 2 - 2 Miracle du sud
Enfants de Mayotte 2 - 1 ASC Kawéni
Diables noirs 0 - 4 AS Neige
AS Jumeaux 1 - 1 FC Koropa
FC Mtsapéré 2 - 0 FCO Tsingoni
UCS Sada est exempte
9ème journée : 21/06/2014   (PDF)
VCO Vahibé 1 - 0 Miracle du sud
Enfants de Mayotte 1 - 2 ASC Abeilles
Foudre 2000 0 - 4 AS Neige
AS Jumeaux 0 - 1 ASC Kawéni
FC Mtsapéré 1 - 0 Diables noirs
FCO Tsingoni 6 - 2 UCS Sada
FC Koropa est exempte
22ème journée : 29/11/2014   (PDF)
Miracle du sud 4 - 4 VCO Vahibé
ASC Abeilles 4 - 1 Enfants de Mayotte
AS Neige 2 - 2 Foudre 2000
ASC Kawéni 0 - 2 AS Jumeaux
Diables noirs 2 - 1 FC Mtsapéré
UCS Sada 0 - 0 FCO Tsingoni
FC Koropa est exempte
10ème journée : 28/06/2014   (PDF)
Enfants de Mayotte 1 - 2 VCO Vahibé
AS Neige 0 - 2 Miracle du sud
ASC Abeilles 1 - 3 AS Jumeaux
FC Mtsapéré 0 - 0 Foudre 2000
UCS Sada 0 - 2 Diables noirs
FC Koropa 1 - 2 FCO Tsingoni
ASC Kawéni est exempte
23ème journée : 06/12/2014
VCO Vahibé 2 - 4 Enfants de Mayotte
Miracle du sud 2 - 3 AS Neige
AS Jumeaux 2 - 0 ASC Abeilles
Foudre 2000 3 - 1 FC Mtsapéré
Diables noirs 2 - 0 UCS Sada
FCO Tsingoni 0 - 0 FC Koropa
ASC Kawéni est exempte
11ème journée : 09/08/2014   (PDF)
VCO Vahibé 0 - 0 AS Neige
AS Jumeaux 4 - 2 Enfants de Mayotte
Miracle du sud 1 - 4 FC Mtsapéré
Foudre 2000 1 - 0 UCS Sada
FCO Tsingoni 3 - 0 ASC Kawéni
FC Koropa 0 - 0 Diables noirs
ASC Abeilles est exempte
24ème journée : 10/12/2014   (PDF)
AS Neige 3 - 0 VCO Vahibé
Enfants de Mayotte 2 - 1 AS Jumeaux
FC Mtsapéré 1 - 0 Miracle du sud
UCS Sada 0 - 1 Foudre 2000
ASC Kawéni 5 - 2 FCO Tsingoni
Diables noirs 2 - 2 FC Koropa
ASC Abeilles est exempte
12ème journée : 16/08/2014   (PDF)
AS Jumeaux 1 - 3 VCO Vahibé
FC Mtsapéré 2 - 2 AS Neige
UCS Sada 2 - 2 Miracle du sud
ASC Abeilles 0 - 1 FCO Tsingoni
FC Koropa 4 - 0 Foudre 2000
Diables noirs 2 - 0 ASC Kawéni
Enfants de Mayotte est exempte
25ème journée : 13/12/2014   (PDF)
VCO Vahibé 1 - 1 AS Jumeaux
AS Neige 2 - 0 FC Mtsapéré
Miracle du sud 4 - 1 UCS Sada
FCO Tsingoni 1 - 6 ASC Abeilles
Foudre 2000 1 - 0 FC Koropa
ASC Kawéni 1 - 3 Diables noirs
Enfants de Mayotte est exempte
13ème journée : 20/08/2014   (PDF)
FC Mtsapéré 1 - 0 VCO Vahibé
AS Neige 1 - 1 UCS Sada
FCO Tsingoni 3 - 0 Enfants de Mayotte
Miracle du sud 2 - 1 FC Koropa
Diables noirs 2 - 0 ASC Abeilles
Foudre 2000 5 - 2 ASC Kawéni
AS Jumeaux est exempte
26ème journée : 20/12/2014   (PDF)
VCO Vahibé 1 - 3 FC Mtsapéré
UCS Sada 4 - 2 AS Neige
Enfants de Mayotte 5 - 2 FCO Tsingoni
FC Koropa 0 - 1 Miracle du sud
ASC Abeilles 2 - 1 Diables noirs
ASC Kawéni 3 - 1 Foudre 2000
AS Jumeaux est exempte