Bannière

Heure à Mayotte

Samedi
08:33

pl b 2014 - Calendrier et résultats complets

pl b 2014

1ère journée : 09/06/2014
ASCJ Alakarabu 0 - 1 US Mtsangamboua
Voulvavi sports 1 - 1 Tonnerre du nord
FCO Tsingoni 2 3 - 0 AJ Mtsahara
Étincelles Hamjago 2 2 - 6 USC Kangani
Mtsanga 2000 2 - FC Shingabwé 2
ASC Wahadi est exempte
12ème journée : 09/08/2014
US Mtsangamboua 2 - 2 ASCJ Alakarabu
Tonnerre du nord 3 - 2 Voulvavi sports
AJ Mtsahara 6 - 3 FCO Tsingoni 2
USC Kangani 4 - 0 (f)Étincelles Hamjago 2
FC Shingabwé 2 - Mtsanga 2000 2
ASC Wahadi est exempte
2ème journée : 26/04/2014
USC Kangani (f) 0 - 4 Voulvavi sports
ASC Wahadi 3 - 2 ASCJ Alakarabu
US Mtsangamboua 2 - 4 FCO Tsingoni 2
AJ Mtsahara - Mtsanga 2000 2
FC Shingabwé 2 0 - 2 Étincelles Hamjago 2
Tonnerre du nord est exempte
13ème journée : 16/08/2014
Voulvavi sports 2 - 1 USC Kangani
ASCJ Alakarabu 0 - 0 ASC Wahadi
FCO Tsingoni 2 (f) 0 - 4 US Mtsangamboua
Mtsanga 2000 2 - AJ Mtsahara
Étincelles Hamjago 2 4 - 0 (f)FC Shingabwé 2
Tonnerre du nord est exempte
3ème journée : 01/05/2014
ASC Wahadi 4 - 1 Tonnerre du nord
FCO Tsingoni 2 3 - 2 ASCJ Alakarabu
Mtsanga 2000 2 - US Mtsangamboua
Voulvavi sports 2 - 2 FC Shingabwé 2
Étincelles Hamjago 2 1 - 1 AJ Mtsahara
USC Kangani est exempte
14ème journée : 30/08/2014
Tonnerre du nord 2 - 1 ASC Wahadi
ASCJ Alakarabu 2 - 2 FCO Tsingoni 2
US Mtsangamboua - Mtsanga 2000 2
FC Shingabwé 2 0 - 4 Voulvavi sports
AJ Mtsahara 4 - 0 (f)Étincelles Hamjago 2
USC Kangani est exempte
4ème journée : 04/05/2014
FCO Tsingoni 2 3 - 0 ASC Wahadi
USC Kangani 2 - 2 Tonnerre du nord
ASCJ Alakarabu - Mtsanga 2000 2
US Mtsangamboua 3 - 2 Étincelles Hamjago 2
AJ Mtsahara 1 - 1 Voulvavi sports
FC Shingabwé 2 est exempte
15ème journée : 06/09/2014
ASC Wahadi 2 - 0 FCO Tsingoni 2
Tonnerre du nord 0 - 2 USC Kangani
Mtsanga 2000 2 - ASCJ Alakarabu
Étincelles Hamjago 2 2 - 5 US Mtsangamboua
Voulvavi sports 3 - 2 AJ Mtsahara
FC Shingabwé 2 est exempte
5ème journée : 11/05/2014
ASC Wahadi 2 - 2 USC Kangani
Mtsanga 2000 2 - FCO Tsingoni 2
Tonnerre du nord 9 - 0 FC Shingabwé 2
Étincelles Hamjago 2 1 - 2 ASCJ Alakarabu
Voulvavi sports 3 - 1 US Mtsangamboua
AJ Mtsahara est exempte
16ème journée : 20/09/2014
USC Kangani 3 - 0 ASC Wahadi
FCO Tsingoni 2 - Mtsanga 2000 2
FC Shingabwé 2 1 - 13 Tonnerre du nord
ASCJ Alakarabu 6 - 1 Étincelles Hamjago 2
US Mtsangamboua 4 - 2 Voulvavi sports
AJ Mtsahara est exempte
6ème journée : 18/05/2014
Mtsanga 2000 2 - ASC Wahadi
FC Shingabwé 2 2 - 11 USC Kangani
FCO Tsingoni 2 4 - 2 Étincelles Hamjago 2
AJ Mtsahara 2 - 2 Tonnerre du nord
ASCJ Alakarabu 3 - 2 Voulvavi sports
US Mtsangamboua est exempte
17ème journée : 11/10/2014
ASC Wahadi - Mtsanga 2000 2
USC Kangani 4 - 0 (f)FC Shingabwé 2
Étincelles Hamjago 2 3 - 1 FCO Tsingoni 2
Tonnerre du nord 0 - 2 AJ Mtsahara
Voulvavi sports 3 - 0 ASCJ Alakarabu
US Mtsangamboua est exempte
7ème journée : 29/05/2014
ASC Wahadi 9 - 0 FC Shingabwé 2
Étincelles Hamjago 2 - Mtsanga 2000 2
USC Kangani 1 - 1 AJ Mtsahara
Voulvavi sports 1 - 0 FCO Tsingoni 2
Tonnerre du nord 1 - 1 US Mtsangamboua
ASCJ Alakarabu est exempte
18ème journée : 18/10/2014
FC Shingabwé 2 (f) 0 - 4 ASC Wahadi
Mtsanga 2000 2 - Étincelles Hamjago 2
AJ Mtsahara 1 - 3 USC Kangani
FCO Tsingoni 2 2 - 11 Voulvavi sports
US Mtsangamboua 3 - 2 Tonnerre du nord
ASCJ Alakarabu est exempte
8ème journée : 01/06/2014
Étincelles Hamjago 2 1 - 5 ASC Wahadi
AJ Mtsahara 4 - 0 (f)FC Shingabwé 2
Mtsanga 2000 2 - Voulvavi sports
US Mtsangamboua 4 - 2 USC Kangani
ASCJ Alakarabu 3 - 2 Tonnerre du nord
FCO Tsingoni 2 est exempte
19ème journée : 08/11/2014
ASC Wahadi - Étincelles Hamjago 2
FC Shingabwé 2 - AJ Mtsahara
Voulvavi sports - Mtsanga 2000 2
USC Kangani 1 - 2 US Mtsangamboua
Tonnerre du nord 5 - 4 ASCJ Alakarabu
FCO Tsingoni 2 est exempte
9ème journée : 07/06/2014
ASC Wahadi - AJ Mtsahara
Voulvavi sports 3 - 0 (f)Étincelles Hamjago 2
FC Shingabwé 2 0 - 4 US Mtsangamboua
USC Kangani 0 - 2 ASCJ Alakarabu
Tonnerre du nord 3 - 0 FCO Tsingoni 2
Mtsanga 2000 2 est exempte
20ème journée : 11/11/2014
AJ Mtsahara 0 - 1 ASC Wahadi
Étincelles Hamjago 2 - Voulvavi sports
US Mtsangamboua - FC Shingabwé 2
ASCJ Alakarabu 3 - 8 USC Kangani
FCO Tsingoni 2 1 - 9 Tonnerre du nord
Mtsanga 2000 2 est exempte
10ème journée : 14/06/2014
Voulvavi sports 2 - 1 ASC Wahadi
US Mtsangamboua 3 - 1 AJ Mtsahara
ASCJ Alakarabu 8 - 2 FC Shingabwé 2
Mtsanga 2000 2 - Tonnerre du nord
FCO Tsingoni 2 5 - 3 USC Kangani
Étincelles Hamjago 2 est exempte
21ème journée : 29/11/2014
ASC Wahadi 0 - 1 Voulvavi sports
AJ Mtsahara 2 - 3 US Mtsangamboua
FC Shingabwé 2 - ASCJ Alakarabu
Tonnerre du nord - Mtsanga 2000 2
USC Kangani 4 - 0 (f)FCO Tsingoni 2
Étincelles Hamjago 2 est exempte
11ème journée : 21/06/2014
USC Kangani - Mtsanga 2000 2
ASC Wahadi 0 - 2 US Mtsangamboua
AJ Mtsahara 2 - 2 ASCJ Alakarabu
Tonnerre du nord 10 - 0 Étincelles Hamjago 2
FC Shingabwé 2 0 - 3 FCO Tsingoni 2
Voulvavi sports est exempte
22ème journée : 06/12/2014
Mtsanga 2000 2 - USC Kangani
US Mtsangamboua 3 - 0 ASC Wahadi
ASCJ Alakarabu (f) 0 - 4 AJ Mtsahara
Étincelles Hamjago 2 - Tonnerre du nord
FCO Tsingoni 2 - FC Shingabwé 2
Voulvavi sports est exempte