Bannière

Heure à Mayotte

Jeudi
23:39

pl b 2015 - Calendrier et résultats complets

pl b 2015

1ère journée : 22/03/2015
USC Kangani 1 - 3 AJ Mtsahara
Étincelles Hamjago 2 - ASC Abeilles 2
AS Bandraboua 2 - 3 ASC Wahadi
ACSJ Mliha 2 - 2 Voulvavi sports 2
Mtsamboro FC 1 - 6 Enfants de Mayotte 2
Tonnerre du nord est exempte
12ème journée : 22/08/2015
AJ Mtsahara 3 - 2 USC Kangani
ASC Abeilles 2 - Étincelles Hamjago 2
ASC Wahadi 1 - 2 AS Bandraboua
Voulvavi sports 2 1 - 3 ACSJ Mliha
Enfants de Mayotte 2 2 - 0 Mtsamboro FC
Tonnerre du nord est exempte
2ème journée : 29/03/2015
AJ Mtsahara 0 - 0 AS Bandraboua
ASC Wahadi - Étincelles Hamjago 2
ASC Abeilles 2 5 - 2 Mtsamboro FC
Enfants de Mayotte 2 2 - 1 ACSJ Mliha
Tonnerre du nord 0 - 2 USC Kangani
Voulvavi sports 2 est exempte
13ème journée : 30/08/2015
AS Bandraboua 3 - 1 AJ Mtsahara
Étincelles Hamjago 2 - ASC Wahadi
Mtsamboro FC 1 - 4 ASC Abeilles 2
ACSJ Mliha 2 - 1 Enfants de Mayotte 2
USC Kangani 1 - 1 Tonnerre du nord
Voulvavi sports 2 est exempte
3ème journée : 05/04/2015
Étincelles Hamjago 2 - AJ Mtsahara
AS Bandraboua 1 - 4 USC Kangani
Mtsamboro FC 1 - 5 ASC Wahadi
Tonnerre du nord 1 - 1 Voulvavi sports 2
ACSJ Mliha 4 - 0 (f)ASC Abeilles 2
Enfants de Mayotte 2 est exempte
14ème journée : 05/09/2015
AJ Mtsahara - Étincelles Hamjago 2
USC Kangani 2 - 1 AS Bandraboua
ASC Wahadi 2 - 0 Mtsamboro FC
Voulvavi sports 2 1 - 3 Tonnerre du nord
ASC Abeilles 2 4 - 1 ACSJ Mliha
Enfants de Mayotte 2 est exempte
4ème journée : 18/04/2015
ASC Wahadi 3 - 0 ACSJ Mliha
AJ Mtsahara 3 - 0 Mtsamboro FC
Enfants de Mayotte 2 9 - 1 Voulvavi sports 2
USC Kangani - Étincelles Hamjago 2
AS Bandraboua 4 - 2 Tonnerre du nord
ASC Abeilles 2 est exempte
15ème journée : 13/09/2015
ACSJ Mliha 1 - 3 ASC Wahadi
Mtsamboro FC 1 - 10 AJ Mtsahara
Voulvavi sports 2 1 - 6 Enfants de Mayotte 2
Étincelles Hamjago 2 - USC Kangani
Tonnerre du nord 2 - 2 AS Bandraboua
ASC Abeilles 2 est exempte
5ème journée : 26/04/2015
Tonnerre du nord 2 - 2 Enfants de Mayotte 2
Étincelles Hamjago 2 - AS Bandraboua
ACSJ Mliha 0 - 6 AJ Mtsahara
Mtsamboro FC 0 - 5 USC Kangani
Voulvavi sports 2 1 - 2 ASC Abeilles 2
ASC Wahadi est exempte
16ème journée : 26/09/2015
Enfants de Mayotte 2 2 - 1 Tonnerre du nord
AS Bandraboua - Étincelles Hamjago 2
AJ Mtsahara 3 - 0 (f)ACSJ Mliha
USC Kangani 3 - 0 Mtsamboro FC
ASC Abeilles 2 4 - 0 (f)Voulvavi sports 2
ASC Wahadi est exempte
6ème journée : 02/05/2015
ASC Abeilles 2 2 - 2 Enfants de Mayotte 2
Étincelles Hamjago 2 - Tonnerre du nord
ASC Wahadi 8 - 1 Voulvavi sports 2
USC Kangani 3 - 1 ACSJ Mliha
AS Bandraboua 2 - 0 Mtsamboro FC
AJ Mtsahara est exempte
17ème journée : 11/10/2015
Enfants de Mayotte 2 8 - 4 ASC Abeilles 2
Tonnerre du nord - Étincelles Hamjago 2
Voulvavi sports 2 1 - 4 ASC Wahadi
ACSJ Mliha 2 - 8 USC Kangani
Mtsamboro FC (f) 0 - 4 AS Bandraboua
AJ Mtsahara est exempte
7ème journée : 17/05/2015
Tonnerre du nord 0 - 1 ASC Abeilles 2
Enfants de Mayotte 2 2 - 3 ASC Wahadi
Mtsamboro FC - Étincelles Hamjago 2
Voulvavi sports 2 3 - 5 AJ Mtsahara
ACSJ Mliha 1 - 7 AS Bandraboua
USC Kangani est exempte
18ème journée : 18/10/2015
ASC Abeilles 2 0 - 3 Tonnerre du nord
ASC Wahadi 1 - 1 Enfants de Mayotte 2
Étincelles Hamjago 2 - Mtsamboro FC
AJ Mtsahara 4 - 0 Voulvavi sports 2
AS Bandraboua 7 - 1 ACSJ Mliha
USC Kangani est exempte
8ème journée : 23/05/2015
USC Kangani 10 - 1 Voulvavi sports 2
AJ Mtsahara 3 - 3 Enfants de Mayotte 2
ASC Wahadi 2 - 1 ASC Abeilles 2
Étincelles Hamjago 2 - ACSJ Mliha
Mtsamboro FC 1 - 2 Tonnerre du nord
AS Bandraboua est exempte
19ème journée : 24/10/2015
Voulvavi sports 2 1 - 7 USC Kangani
Enfants de Mayotte 2 0 - 1 AJ Mtsahara
ASC Abeilles 2 0 - 3 ASC Wahadi
ACSJ Mliha - Étincelles Hamjago 2
Tonnerre du nord 2 - 0 Mtsamboro FC
AS Bandraboua est exempte
9ème journée : 31/05/2015
Voulvavi sports 2 0 - 10 AS Bandraboua
ACSJ Mliha 1 - 1 Mtsamboro FC
Tonnerre du nord 1 - 2 ASC Wahadi
Enfants de Mayotte 2 1 - 2 USC Kangani
ASC Abeilles 2 2 - 3 AJ Mtsahara
Étincelles Hamjago 2 est exempte
20ème journée : 08/11/2015
AS Bandraboua 20 - 0 Voulvavi sports 2
Mtsamboro FC 2 - 2 ACSJ Mliha
ASC Wahadi 1 - 2 Tonnerre du nord
USC Kangani 2 - 1 Enfants de Mayotte 2
AJ Mtsahara 4 - 0 (f)ASC Abeilles 2
Étincelles Hamjago 2 est exempte
10ème journée : 06/06/2015
AJ Mtsahara 4 - 0 (f)ASC Wahadi
ACSJ Mliha 0 - 0 Tonnerre du nord
Étincelles Hamjago 2 - Voulvavi sports 2
AS Bandraboua 6 - 2 Enfants de Mayotte 2
USC Kangani 3 - 3 ASC Abeilles 2
Mtsamboro FC est exempte
21ème journée : 22/11/2015
ASC Wahadi 2 - 3 AJ Mtsahara
Tonnerre du nord 3 - 2 ACSJ Mliha
Voulvavi sports 2 - Étincelles Hamjago 2
Enfants de Mayotte 2 1 - 4 AS Bandraboua
ASC Abeilles 2 1 - 3 USC Kangani
Mtsamboro FC est exempte
11ème journée : 16/08/2015
Tonnerre du nord 1 - 5 AJ Mtsahara
ASC Abeilles 2 1 - 4 AS Bandraboua
ASC Wahadi 0 - 2 USC Kangani
Enfants de Mayotte 2 - Étincelles Hamjago 2
Voulvavi sports 2 0 - 8 Mtsamboro FC
ACSJ Mliha est exempte
22ème journée : 29/11/2015
AJ Mtsahara 4 - 0 (f)Tonnerre du nord
AS Bandraboua 4 - 0 (f)ASC Abeilles 2
USC Kangani 2 - 0 ASC Wahadi
Étincelles Hamjago 2 - Enfants de Mayotte 2
Mtsamboro FC 3 - 1 Voulvavi sports 2
ACSJ Mliha est exempte