Bannière

Heure à Mayotte

Vendredi
07:17

pl b 2016 - Calendrier et résultats complets

pl b 2016

1ère journée : 06/03/2016
ASJ Handréma 2 1 - 3 ACSJ Mliha
Mtsanga 2000 - Tchanga SC 2
ASC Abeilles 2 - Mtsamboro FC
Foudre 2000 2 1 - 2 ASCJ Alakarabu
FC Shingabwé 2 - ASC Wahadi
Étincelles Hamjago 2 - Enfants de Mayotte 2
Voulvavi sports 2 est exempte
14ème journée : 31/07/2016
ACSJ Mliha 2 - 3 ASJ Handréma 2
Tchanga SC 2 - Mtsanga 2000
Mtsamboro FC - ASC Abeilles 2
ASCJ Alakarabu 2 - 1 Foudre 2000 2
ASC Wahadi - FC Shingabwé 2
Enfants de Mayotte 2 5 - 4 Étincelles Hamjago 2
Voulvavi sports 2 est exempte
2ème journée : 13/03/2016
ACSJ Mliha - ASC Abeilles 2
Enfants de Mayotte 2 1 - 1 Mtsanga 2000
ASCJ Alakarabu 0 - 3 ASJ Handréma 2
ASC Wahadi 3 - 0 Foudre 2000 2
Mtsamboro FC 4 - 0 Étincelles Hamjago 2
Voulvavi sports 2 - FC Shingabwé 2
Tchanga SC 2 est exempte
15ème journée : 07/08/2016
ASC Abeilles 2 - ACSJ Mliha
Mtsanga 2000 6 - 2 Enfants de Mayotte 2
ASJ Handréma 2 0 - 5 ASCJ Alakarabu
Foudre 2000 2 2 - 3 ASC Wahadi
Étincelles Hamjago 2 2 - 5 Mtsamboro FC
FC Shingabwé 2 - Voulvavi sports 2
Tchanga SC 2 est exempte
3ème journée : 20/03/2016
Étincelles Hamjago 2 2 - 2 ACSJ Mliha
Mtsanga 2000 0 - 2 Mtsamboro FC
ASC Abeilles 2 - ASCJ Alakarabu
ASJ Handréma 2 0 - 1 ASC Wahadi
Enfants de Mayotte 2 est exempte
Foudre 2000 2 - FC Shingabwé 2
Voulvavi sports 2 - Tchanga SC 2
16ème journée : 21/08/2016
ACSJ Mliha 2 - 2 Étincelles Hamjago 2
Mtsamboro FC 2 - 1 Mtsanga 2000
ASCJ Alakarabu - ASC Abeilles 2
ASC Wahadi 6 - 2 ASJ Handréma 2
Enfants de Mayotte 2 est exempte
Tchanga SC 2 - Voulvavi sports 2
FC Shingabwé 2 - Foudre 2000 2
4ème journée : 27/04/2016
ACSJ Mliha 1 - 1 Mtsanga 2000
ASC Wahadi - ASC Abeilles 2
ASCJ Alakarabu 2 - 0 Étincelles Hamjago 2
Enfants de Mayotte 2 - Tchanga SC 2
FC Shingabwé 2 - ASJ Handréma 2
Foudre 2000 2 5 - 0 Voulvavi sports 2
Mtsamboro FC est exempte
17ème journée : 28/08/2016
Mtsanga 2000 3 - 0 ACSJ Mliha
ASC Abeilles 2 - ASC Wahadi
Étincelles Hamjago 2 2 - 1 ASCJ Alakarabu
Tchanga SC 2 - Enfants de Mayotte 2
ASJ Handréma 2 - FC Shingabwé 2
Voulvavi sports 2 2 - 7 Foudre 2000 2
Mtsamboro FC est exempte
5ème journée : 10/04/2016
ACSJ Mliha est exempte
Mtsanga 2000 0 - 3 ASCJ Alakarabu
ASC Abeilles 2 - FC Shingabwé 2
Étincelles Hamjago 2 0 - 3 ASC Wahadi
Voulvavi sports 2 0 - 3 Enfants de Mayotte 2
Tchanga SC 2 - Mtsamboro FC
ASJ Handréma 2 3 - 1 Foudre 2000 2
18ème journée : 04/09/2016
ACSJ Mliha est exempte
ASCJ Alakarabu 0 - 0 Mtsanga 2000
FC Shingabwé 2 - ASC Abeilles 2
ASC Wahadi 4 - 2 Étincelles Hamjago 2
Enfants de Mayotte 2 6 - 1 Voulvavi sports 2
Mtsamboro FC - Tchanga SC 2
Foudre 2000 2 1 - 1 ASJ Handréma 2
6ème journée : 17/04/2016
ACSJ Mliha - Tchanga SC 2
ASC Wahadi 2 - 0 Mtsanga 2000
Foudre 2000 2 - ASC Abeilles 2
ASCJ Alakarabu est exempte
Mtsamboro FC 3 - 1 Enfants de Mayotte 2
FC Shingabwé 2 - Étincelles Hamjago 2
ASJ Handréma 2 5 - 0 Voulvavi sports 2
19ème journée : 11/09/2016
Tchanga SC 2 - ACSJ Mliha
Mtsanga 2000 2 - 3 ASC Wahadi
ASC Abeilles 2 - Foudre 2000 2
ASCJ Alakarabu est exempte
Enfants de Mayotte 2 6 - 4 Mtsamboro FC
Voulvavi sports 2 2 - 5 ASJ Handréma 2
Étincelles Hamjago 2 - FC Shingabwé 2
7ème journée : 01/05/2016
Enfants de Mayotte 2 5 - 1 ACSJ Mliha
Mtsanga 2000 - FC Shingabwé 2
ASC Abeilles 2 - ASJ Handréma 2
Tchanga SC 2 - ASCJ Alakarabu
ASC Wahadi est exempte
Étincelles Hamjago 2 3 - 1 Foudre 2000 2
Voulvavi sports 2 3 - 7 Mtsamboro FC
20ème journée : 18/09/2016
ACSJ Mliha 2 - 5 Enfants de Mayotte 2
FC Shingabwé 2 - Mtsanga 2000
ASJ Handréma 2 - ASC Abeilles 2
ASCJ Alakarabu - Tchanga SC 2
ASC Wahadi est exempte
Foudre 2000 2 6 - 2 Étincelles Hamjago 2
Mtsamboro FC 9 - 0 Voulvavi sports 2
8ème journée : 08/05/2016
ACSJ Mliha 0 - 1 Mtsamboro FC
Foudre 2000 2 2 - 1 Mtsanga 2000
ASC Abeilles 2 - Voulvavi sports 2
ASCJ Alakarabu 0 - 3 Enfants de Mayotte 2
ASC Wahadi - Tchanga SC 2
ASJ Handréma 2 4 - 3 Étincelles Hamjago 2
FC Shingabwé 2 est exempte
21ème journée : 25/09/2016
Mtsamboro FC 4 - 0 (f)ACSJ Mliha
Mtsanga 2000 1 - 3 Foudre 2000 2
Voulvavi sports 2 - ASC Abeilles 2
Enfants de Mayotte 2 2 - 2 ASCJ Alakarabu
Tchanga SC 2 - ASC Wahadi
Étincelles Hamjago 2 6 - 3 ASJ Handréma 2
FC Shingabwé 2 est exempte
9ème journée : 15/05/2016
Voulvavi sports 2 0 - 3 ACSJ Mliha
Mtsanga 2000 3 - 1 ASJ Handréma 2
Étincelles Hamjago 2 - ASC Abeilles 2
Mtsamboro FC 2 - 0 ASCJ Alakarabu
Enfants de Mayotte 2 2 - 4 ASC Wahadi
Tchanga SC 2 - FC Shingabwé 2
Foudre 2000 2 est exempte
22ème journée : 02/10/2016
ACSJ Mliha 10 - 2 Voulvavi sports 2
ASJ Handréma 2 2 - 2 Mtsanga 2000
ASC Abeilles 2 - Étincelles Hamjago 2
ASCJ Alakarabu 0 - 0 Mtsamboro FC
ASC Wahadi 5 - 3 Enfants de Mayotte 2
FC Shingabwé 2 - Tchanga SC 2
Foudre 2000 2 est exempte
10ème journée : 22/05/2016
ASCJ Alakarabu 2 - 1 ACSJ Mliha
ASC Abeilles 2 - Mtsanga 2000
ASC Wahadi 2 - 2 Mtsamboro FC
FC Shingabwé 2 - Enfants de Mayotte 2
Étincelles Hamjago 2 4 - 3 Voulvavi sports 2
Foudre 2000 2 - Tchanga SC 2
ASJ Handréma 2 est exempte
23ème journée : 09/10/2016
ACSJ Mliha 1 - 3 ASCJ Alakarabu
Mtsanga 2000 - ASC Abeilles 2
Mtsamboro FC 3 - 3 ASC Wahadi
Enfants de Mayotte 2 - FC Shingabwé 2
Voulvavi sports 2 0 - 3 Étincelles Hamjago 2
Tchanga SC 2 - Foudre 2000 2
ASJ Handréma 2 est exempte
11ème journée : 10/07/2016
ACSJ Mliha 1 - 1 ASC Wahadi
Mtsanga 2000 2 - 3 Étincelles Hamjago 2
ASC Abeilles 2 est exempte
Voulvavi sports 2 2 - 7 ASCJ Alakarabu
Enfants de Mayotte 2 2 - 9 Foudre 2000 2
Mtsamboro FC - FC Shingabwé 2
Tchanga SC 2 - ASJ Handréma 2
24ème journée : 16/10/2016
ASC Wahadi 3 - 1 ACSJ Mliha
Étincelles Hamjago 2 2 - 4 Mtsanga 2000
ASC Abeilles 2 est exempte
ASCJ Alakarabu 3 - 1 Voulvavi sports 2
Foudre 2000 2 2 - 4 Enfants de Mayotte 2
FC Shingabwé 2 - Mtsamboro FC
ASJ Handréma 2 - Tchanga SC 2
12ème journée : 17/07/2016
FC Shingabwé 2 - ACSJ Mliha
Mtsanga 2000 8 - 1 Voulvavi sports 2
ASC Abeilles 2 - Tchanga SC 2
ASC Wahadi 1 - 1 ASCJ Alakarabu
ASJ Handréma 2 2 - 3 Enfants de Mayotte 2
Étincelles Hamjago 2 est exempte
Foudre 2000 2 2 - 1 Mtsamboro FC
25ème journée : 23/10/2016
ACSJ Mliha - FC Shingabwé 2
Voulvavi sports 2 0 - 3 Mtsanga 2000
Tchanga SC 2 - ASC Abeilles 2
ASCJ Alakarabu 3 - 0 ASC Wahadi
Enfants de Mayotte 2 3 - 5 ASJ Handréma 2
Étincelles Hamjago 2 est exempte
Mtsamboro FC 7 - 0 Foudre 2000 2
13ème journée : 24/07/2016
ACSJ Mliha 3 - 3 Foudre 2000 2
Mtsanga 2000 est exempte
Enfants de Mayotte 2 - ASC Abeilles 2
ASCJ Alakarabu - FC Shingabwé 2
Voulvavi sports 2 3 - 7 ASC Wahadi
Tchanga SC 2 - Étincelles Hamjago 2
Mtsamboro FC 4 - 0 (f)ASJ Handréma 2
26ème journée : 30/10/2016
Foudre 2000 2 4 - 1 ACSJ Mliha
Mtsanga 2000 est exempte
ASC Abeilles 2 - Enfants de Mayotte 2
FC Shingabwé 2 - ASCJ Alakarabu
ASC Wahadi 8 - 2 Voulvavi sports 2
Étincelles Hamjago 2 - Tchanga SC 2
ASJ Handréma 2 1 - 3 Mtsamboro FC